Новый федеральный закон от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». В статье 47 этого законопроекта сказано: извините, не поняла…это уже закон? или законопроект? Ангел 16.03.2011, 21:11 извините, не поняла…это уже закон? или законопроект? Был законопроект…а потом вот: Статья 99. Вступление настоящего Федерального закона в силу 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением:1) статьи 45, 89 — 91 настоящего Федерального закона, которые вступают в силу с 1 июля 2011 года;2) положений статей 64 настоящего Федерального закона, предусматривающих прохождение медицинскими и фармацевтическими работниками процедуры аккредитации, которые вступают в силу с 1 января 2015 года;3) пункта 1 части 8 статьи 71 настоящего Федерального закона, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года.2.
Права родителей ребенка инвалида
П.: Был один случай временного отказа – именно под ее давлением. Неправильное милосердие Интересно, что лет 15 назад были нередки случаи, когда медперсонал больницы намеренно скрывал степень тяжести диагноза новорожденного, чтобы не напугать родителей и не вызвать у них желание отказаться от ребенка, пока они еще не успели к нему привыкнуть.
Нынче мы можем видеть полностью противоположную позицию врачей. Рассуждения типа «родишь другого, здорового» можно было услышать и раньше, но речь идет именно о систематических попытках заставить родителей оставить больного ребенка на попечение государства.
Возможно, мы имеем дело всего лишь с распространенными частными случаями, с неким ненормальным поведением отдельных врачей.
Ребенок в стационаре: права родителей
Инфо
Забота о таких детях – причина разработок новых технических приспособлений, новых методик, новых лекарств. Особые люди развивают общество. А у нас ошибочное отношение к проблеме еще с давних времен: такие дети должны находиться в специализированных домах, а матери должны работать.
—
Важно
Могут ли попытаться оказать такое же давление на мать позже, когда ребенок уже будет жить дома? Могут ли тут вмешаться органы опеки и попечительства и попытаться забрать ребенка в специальное учреждение? — С. Г.: Конечно, могут. Если врач из поликлиники решит, что мать как-то не так ухаживает за ребенком или что у них не очень чисто дома, он может сообщить в органы опеки.
И никто не учитывает, что у матери депрессия, нехватка денег, личные трагедии. Никто не будет об этом думать, просто заберут ребенка и все.
Надо сказать еще вот о чем: не так давно были приняты странные законы.
«отдала ребенка, и живи своей жизнью, работай, рожай других»
Внимание
По их словам, мы не можем обеспечить ребенку необходимый медицинский уход, а в Доме малютки этот уход за ним будет. Но единственное, чему мне пришлось научиться – это пользоваться зондом для кормления Макара, потому что он не может глотать.
И все, больше никакого специального ухода за ним не нужно. А так – он может заболеть, простудиться, как и любой ребенок.
И более вероятно, что он заболел бы в Доме малютки. Сейчас Макару два года и девять месяцев. Эта врач так относилась ко всем мамам, даже к тем, у чьих детей не такие серьезные проблемы – просто обычные недоношенные детки.
Она говорила этим мамам: «У вас ребенок глубоко недоношенный». И как артистка… (изображает наигранный драматизм в голосе – И.
Л.). Употребляла свое любимое выражение «глубоко недоношенный» и сразу начинала рассказывать, что якобы ждет маму в будущем. — На вашей памяти были случаи отказов от детей? — Н.
Когда маму обязаны положить в больницу вместе с малышом?
Ребенку 10 лет. По предыдущим опытам в Раухфуса не против, тоже большую койку выделяют, на Землядельческой не всегда они есть, но не против приноса раскладушки… 5-ая в Купчино, там тоже не против, кровать одна…Больничный родителю давали до 7-ми лет раньше… маму кормили и кровать выделяли до 1- го года… imara76 25.09.2011, 16:22 Девочки,извините,я так и не поняла,маме с деткой до 3 лет положено койко-место или нет?Просто со мной в палате мама с ребёнком инвалидом 1,5 лет,так она за койку деньги отдала. Рамона 26.09.2011, 14:34 Скажу по Педиатрическому институту, в частности по отделению гастроэнтерологии:1.
На питании стоят матери детей до года. По остаточному принципу подкармливаем и других мам(когда остается).2. Пребывание мам с детьми приветствуется, особенно дошкольников или тяжелых детей.3.
Я — мама ребенка инвалида
Пребывание мам с детьми приветствуется, особенно дошкольников или тяжелых детей. 3. Койко место для мамы бесплатное (на грудном посту дети до 3 лет), каждый бокс :мама+ребенок. 4.
Остальные родители либо спят вместе с детьми на одной кровати, либо берут из коридора топчан, либо свои прспособы(матрасы надувные и прочее). 5. На кровати отдельной родители спят только при условии свободных кроватей и освобождают ее по первому требованию при необходимости положить ребенка (поступившего).
6.
За кровать платы нет, т.к. из реестра (цены на услуги по ПМА) исключена данная услуга. 7. В коммерческих боксах цена за бокс, а не за кровать (стоят две большие кровати).
8. Все платы производятся через кассу с предоставлением чека (по платным услугам).
Ошибка 404
Мы все трое в палате в один день оперировалисьЯ и еще девушка лежали вместе с пупсами, а еще у нас в палате был 9-летний мальчик, так вот его родители оставили одного после операции. Бедняге так плохо было — вырвало 4 раза, постельное менять пришлось. Было очень жаль парнишку — они такие беззащитные после наркоза, а его некому было приласкать и пожалеть:(, у нас свои были после наркоза. Не понимаю я таких родителей:wife:Медсестры тоже очень возмущались, что родители не остались на ночь. Anth 25.03.2011, 14:31 Регулярно лежим в Педиатрической, на гастроэнтерологии и неврологии, бесплатно, оставаться разрешают, в нашем случае даже приветствуют(эпи + целиак.) родителей не кормят, но могут выделить большую кровать что-бы ночевать вместе, за отдельную кровать доплата.Скоро опять будем лежать посмотрим… 3 года назад лежали на Ваське им. Марии Магдалины вроде…
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет — при наличии медицинских показаний насколько я поняла, слово включительно подразумевает трехлетнего ребенка в том числе. то есть до того момента, пока не исполнится 4 года. у меня сейчас подруга с ребенком в Рауфхаса, девочке 3,5 года. вчера была у них, Мама с ребенком бесплатно, но на одной кровати. в палате 8 человек детей, соответственно еще 8 мама. Питания для мамы также не предусмотрено. Насколько поняла, там не киоска никакого, ничего, то есть мама кормится тем, что ей привезут.
И при этом вас не имеют права заставлять работать или брать деньги за это. Кроме того, в случае попадания дитя в больницу, вы на официальных основаниях получаете больничный лист.
Срок его выдачи зависит от того какого возраста у вас ребенок. Хоть больница и не имеет права обеспечивать вас спальным местом и питанием, но и не вправе препятствовать нахождению рядом с ребенком и собственному обустройству в палате, конечно, с условием, что это не будет мешать другим лежащим. Требовать от вас какой-либо работы, мытья полов или другого труда не имеют права, но проявить человеческие качества и помочь детям, находящимся в одной палате с вашим чадом или на одном этаже, совсем неплохо. Также по желанию вы можете помогать дежурной бригаде, следить за чистотой в палате. Право знать всю информацию Статья 19 часть 5 пункт 5, статья 22, статья 70 часть 2.
Мы лежали в Раухфуса бесплатно — нам 3,7.В большинстве случаев на отделении даже рады, когда мама с ребенком сидит — медсестер 2 на отделение, а детей куча. И со школьниками проблем куча, а с 3-4-летками тяжело.Спали на одной кровати, но там после ремонта кровати просто супер по сравнению с 5 ДГБ, например.
GigaMama 25.03.2011, 09:46 Мы лежали в Раухфуса бесплатно — нам 3,7.В большинстве случаев на отделении даже рады, когда мама с ребенком сидит — медсестер 2 на отделение, а детей куча. И со школьниками проблем куча, а с 3-4-летками тяжело.Спали на одной кровати, но там после ремонта кровати просто супер по сравнению с 5 ДГБ, например.Мы сейчас в больнице Рауфхуса лежим.
И вижу много мамочек с детишками, и даже бабушек.Сегодня мама 12-летнего мальчика после его операции осталась ночевать в палате, благо кровать освободилась, тк одного из мальчиков выписали.
Койко место для мамы бесплатное (на грудном посту дети до 3 лет), каждый бокс :мама+ребенок.4. Остальные родители либо спят вместе с детьми на одной кровати, либо берут из коридора топчан, либо свои прспособы(матрасы надувные и прочее).5. На кровати отдельной родители спят только при условии свободных кроватей и освобождают ее по первому требованию при необходимости положить ребенка (поступившего).6. За кровать платы нет, т.к. из реестра (цены на услуги по ПМА) исключена данная услуга.7. В коммерческих боксах цена за бокс, а не за кровать (стоят две большие кровати).8. Все платы производятся через кассу с предоставлением чека (по платным услугам). imara76 26.09.2011, 14:58 Скажу по Педиатрическому институту, в частности по отделению гастроэнтерологии: 1. На питании стоят матери детей до года. По остаточному принципу подкармливаем и других мам(когда остается). 2.