Простые задачи по бухгалтерскому учету с проводками с решениями

Произвести необходимые расчеты по операциям.3. Записать на счетах операции за месяц и подсчитать итоги оборотов по дебету и кредиту. Вывести остатки на начало следующего месяца.4. Составить оборотную ведомость по синтетическим счетам.5. Составить по данным оборотной ведомости баланс на начало следующего месяца. решение сквозной задачи бухучёта 5 (23 страницы) Задача 6. Получены деньги за предоставленные услуги 54870 рублей. Оприходован материал на склад 5648 рублей. Начислена заработная плата основным работникам в размере 45793 рублей. Выплачена заработная плата работникам в сумме 5267 рублей. оплачены канцелярские товары 12500 рублей. перечислен ЕСН в размере 25000 рублей и НДФЛ в сумме 45600 рублей. Списаны материалы в производство 45870 рублей. Акцептованы счета-фактуры транспортному предприятию на сумму 63287 рублей. передана готовая продукция на склад 45839 рублей.

Задачи по бухучету с ответами

Выручка =140 -деньги поступили на р/с4. Налоги с выручки =25Составить проводки, определить финансовый результат.Решение: 1) Д46 К40=100 46АП 2) Д46 К43=5 1)=100 3)=140 3) Д51 К46=140 2)=5 4) Д46 К68=25 4)=25 Фин.рез. по сч.46=140-130=10-по кредиту-прибыль Об=130 Об=140 5)=10 5) Д46 К80=10 Об=140 Об=140 № 8: Реализовано основное средство. Первичная стоимость =100. Начисленный износ =10 — к моменту реализации.Выручка =120, налог от выручки =20.Составить проводки, определить финансовый результат.Решение: 1) Д47 К01=100 47АП 2) Д02 К47=10 1)=100 2)=10 3) Д47 К68=20 3)=20 4)=120 4) Д50 К47=120 Об=120 Об=130 Фин.рез.

Как составить бухгалтерские проводки: основные правила и 11 примеров из практики

Инфо

Выплачена ЗП работникам за прошедший месяц =1000.2. Начислена ЗП работникам за текущий месяц =1200.Составить проводки, вывести сальдо на конец отчетного месяца.Решение: 1) Д70 К50=1000 70П 2) Д20 К70=1200 СН=1000 1)=1000 2)=1200 СК=1200 №12: На начало отчетного месяца фонды спец. назначения составили =80.За месяц:1. Часть прибыли была направлена на пополнение фонда =30.2.

Из фонда была выплачена материальная помощь =10.3. Были оплачены подари к юбилею сотруднику =5.Открыть синтетический счет 88, показать структуру счета, вывести начальное и конечное сальдо.Решение: 1) Д80 К88=30 88П 2) Д88 К71=10 СН=80 3) Д88 К96 2)=10 1)=30 3)=5 СК=95 №13: Материалов на предприятии на начало месяца было на складе =10 вида А, и =15 вида Б.В течении месяца:1. Поступили материалы на склад вид А =5.2. Поступили материалы на склад вид Б =1.3.
Поступили материалы на склад вид С =3.4.

Задачи бухгалтерского учета с решениями

Внимание

С кредита сч 10 в Дт счетов: 13,16,37,42,94,97,99. Решение задачи 1.Акт на списание: списан износ ликвидируемог ОС Дт13 Кт10 2.Акт приема: передан объект в фин. аренду Дт 16 Кт 10. 3.Акт передачи: передан объект в совместную собственность Дт 37 Кт 10. 4. Акт ликвидации: уценка ОС Дт 42 Кт 10. 5. Акт переоценки: списано недостающее ОС Дт 94 Кт 10.

6. Акт инвентаризации: списана остаточная стоимость ликвидируемого ОС Дт 97 Кт 10 7. Претензия: списано ОС вследствие чрезвычайного происшествия Дт 99 Кт 10 Задача 5.

Предприятие приобрело оборудование для производственных целей стоимостью 28800 грн. в т. ч ндс. На приобретение оборудования в банке был взят кредит с ежемесячной уплатой процента в сумме 600 грн.

За доставку оборудования уплачено автотранспортной компании 320 грн, расходы по наладке и монтажу оборудования составили 1800 грн.

6 практическое задание по теории бухгалтерского учёта с решением

При вводе оборудования в эксплуатацию определена его ликвидационная стоимость в размере 300 грн., срок полезного использования 4 года, объем выпущенной продукции на весь период деятельности 100000 шт. Произвести расчет амортизации всеми методами за 1 мес., если объем выпущенной продукции за этот месяц 2600 шт.
Отразить счета. Решение задачи 1. Приобретено оборудование: Дт 152 Кт 631 24000 Дт 641 Кт 631 4800 2. Расходы по транспортировке: Дт 152 Кт 631 320 3. Расходы по наладке оборудования: Дт 152 Кт 631 1800 5.

Оборудование введено в эксплуатацию: Дт 104 Кт 152 26120 6. Взят кредит в банке: Дт311 Кт601 600 6. Проценты по кредиту Дт 684 Кт 311 600 7.

Списан % по кредиту Дт 95 Кт 684 600 8. Начислена амортизация: Дт 23 Кт 131 Задача 6 Завод железобетонных изделий продает здание цеха на условиях предоплаты. Договорная стоимость определена в сумме 660000 грн., в т ч НДС.

Экзаменационные задачи по бухгалтерскому учету [13.02.13]

Решение задач 1.Выпущена из производства продукции по учетной цене Дт261 Кт23 (22*2000)=44000 2.Фактические производственные расходы — 48000 3.Списано отклонение: Дт262 Кт23 4000 Дт261 Кт262 4000 4.Отгружено продукции покупателю: Дт361 Кт701 3100*36=111600 5.НДС: Дт701 Кт641 18600 6.Отражена с\с реализованной продукции: Дт901 Кт26 72087,4 7.Списаны нераспределенные ОПР на с\с: Дт901 Кт91 3000 8.Списана на финансовые результат: -доход Дт701 Кт79 111600-18600=93000 -с\с Дт79 Кт901 72087,4+3000=75087,4 -административные расходы Дт79 Кт92 6000 -расходы на сбыт Дт79 Кт 93 4000 9.Прибыль: Дт79 Кт44 93000+75087,4 — 4000=7912,6. Задача 13 Предприятие – резидент заключило с предприятием – нерезидентом договор о поставке в Украину алкогольных напитков в бутылках емкостью 0,7л в количестве 2400 штук по цене 7дол США за бутылку.

Задачи по бухгалтерскому учету

Налоги на ЗП администрации=85.3.Списан бензин автомобиля директора=3.Рассчитать себестоимость выпускаемой продукции, составить проводки.Решение: 20 СН=10 1) Д20 К10=20 1)=20 2) Д20 К70=100 2)=100 3) Д20 К68=40 3)=40 4) Д20 К02=2 4)=2 215 5.1. Д20 К26.1=32 5.1.=32 -себ.ст. 5.2. Д20 К26.2=8 5.2.=9 5.3. Д20 К26.3=3 5.3.=3 СК=СН+ОД-ОК Об=205 ОК=СН+ОД-СК=215 СК=0 №16: Реализована продукция собственного пр-ва=120.Расходы по реализации=10, выручка=150.Составить проводки, определить фин. результат.Решение: 1) Д46 К41=120 46АП 2) Д46 К43=10 1)=120 3)=150 3) Д51 К46=150 2)=10 Фин.рез. по сч.46=150-130=20по кредиту-прибыль Об=130 Об=150 4) Д46 К80=20 4)=20 Об=150 Об=150 №17: Прибыль на начало месяца=10.В течение месяца:1) Прибыль от реализации продукции=202) Убыток от реализации НМА=253) Уплачен налог из прибыли=1.Составить проводки.

Простые задачи по проводкам бухгалтерскому учету с решениями

Дт26 Кт23 80*120=9600 ОПР всего 6264 11.Списаны ОПР на производство: Дт23 Кт91 5882 12.Списаны ОПР на с\с реализации: Дт 901 Кт91 382 13.Итого производственная (фактическая) с\с: 23нач+23пост-23конец= 2800+16792-925=18667 14.Списано отклонение учетной с\с от фактической: Дт 26 Кт23 18667-12000=6667. Задача 12 по бухучету Остаток готовой продукции на складе 1300шт.

Важно

С\с остатка 26000 грн. В течение месяца выпущено из производства 2тыс. шт изделий. Расходы предприятия: прямые — 33000; распределенные ОПР — 15000; нераспределенные ОПР — 3000; административные — 6000; расходы на сбыт — 4000.

Отгружено покупателям 3100шт; учетная стоимость единицы продукции 22грн; цена реализации 36 грн за ед. в т.ч. ндс. Составить проводки по оприходованию готовый продукции и ее реализации.

Решение:1) Д50 К51=202) Д70 К50=203) Д90 К51=40 Опер. Наимен. Нач. Измен. Конец 0110204050 51 76 ОСМатер.Незав.пр.Гот.прод.Касса Р/С Расч.сдебит. 35050553547 100 18 1)+202)-201)-203)-40 35050553547 40 18 Итого: 655 695 Опер. Наимен. Нач. Измен. Конец 858088 9060 70 Уст.кап.ПрибыльФондыспец.назн.Кред.банкаРасчетыспост.Расч.сперспоЗП 5055030 4010 20 -40 -20 5055030 -10 — Итого: 655 695 №22: В кассе на начало месяца=10.В течение месяца:1) Поступило в кассу:1.1.На ЗП=2001.2. На командировочные расходы=501.3. Возврат накладных подотчетных сумм=3Из кассы:2) Выплачена ЗП=1803) Выданы деньги на командировку=504) Деньги сданы на Р/С=25.Подсчитать обороты, вывести кон. сальдо, нарисовать структуру сч.50, составить проводки.Решение: 50 СН=10 1.1. Д50 К51=200 1.1.=200 2)=180 1.2. Д50 К51=50 1.2.=50 3)=50 1.3.