Я спросила у врачей к кому их вызвали, но и врачи и сотрудники полиции ответили мне, что сотруднику полиции стало плохо, что к задержанным скорая помощь не имеет никакого отношения. Когда дети сидели в камере, то к моему сыну Чингизу подошёл сотрудник полиции и предложил в обмен на свободу купить наркотики у каких-то наркодилеров. Мои дети находились всё это время в информационном вакууме, они думали, что их по просьбе ФМС депортируют в Узбекистан и прямо из зала суда в наручниках повезут в аэропорт, — говорит Назира Каршиева. Ранее «Жараён» сообщал о том, что адвокат из Узбекистана Назира Каршиева и двое её детей в течение трёх лет официально работали волонтёрами в правозащитной организации «Гражданское содействие», возглавляемое известной российской правозащитницей Светланой Ганнушкиной.
Адвокат роза саидовна магомедова
Моя зарплата составляет триста долларов США, я отдаю её в основном за жильё. Зарплату я должна была получить через несколько дней. Увидев моё такое состояние, руководитель «Гражданского содействия» Светлана Алексеевна, адвокат и уборщица этой организации, короче говоря, все-все собрали мне эту сумму из своей заработной платы.
Инфо
Они сказали: «Назира, мы даём тебе эти деньги от чистого сердца, заплати, чтобы твоих детей выпустили». Я не знаю, как мне благодарить этих людей, — рассказывает Назира Каршиева. Напомним, что 27 ноября дети адвоката Каршиевой — 24-летняя Хайринисо и 23-летний Чингиз Формановы пошли в Федеральную миграционную службу по городу Москве для подачи заявления с просьбой о предоставлении статуса беженца, но сотрудники этого ведомства отказались принимать у них заявление и высказали свой отказ в устной форме.
Магомедова роза саидовна
Внимание
Но судья Канева избрала меру пресечения и заключила его под стражу. Хасан рассказал на суде, что к нему не применяли физического воздействия, но всю ночь давили психологически. Угрожали, что, если он не признается, у его брата, дяди и других родственников будут проблемы.
Магомедова спросила, есть ли в зале кто-то из тех, кто ему угрожал. Он показал на мужчину в черной куртке, одного из сотрудников ФСБ. Роза попросила мужчину представиться. Он возмутился и сказал, что будет жаловаться на нее в коллегию адвокатов. Мужчина в черной куртке увел Хасана из зала. Его привели обратно, чтобы он расписался в получении постановления об избрании меры пресечения. Роза спросила у него по-чеченски, что говорили ему сопровождающие его люди. Он сказал, что они ему угрожали за то, что он пожаловался.
Адвокат темирлана эскерханова: «несмотря на его грозный вид, он добрый парень»
Хасан рассказал на суде, что к нему не применяли физического воздействия, но всю ночь давили психологически. Угрожали, что, если он не признается, у его брата, дяди и других родственников будут проблемы По словам Розы Магомедовой, Хасан Эдильханов закончил школу в Чечне, увлекался спортом. В 2013 году он поступил в Государственный университет нефти и газа им.
И.М. Губкина в Москве, но вскоре бросил обучение и решил заняться профессиональным спортом. В конце 2013 года Хасан уехал в Турцию к родственникам по матери, которые живут там уже много лет, учился смешанному единоборству, но обучение там ему показалось слабым, и он перебрался в Тайланд. 27 марта Хасан прилетел в Россию на каникулы.
Предположив, что Хасана задержали, адвокат обратилась в Пограничный отряд ФСБ России, который расположен за черной дверью без опознавательных знаков на четвертом этаже аэропорта. В ответ на звонок черная дверь ответила, что еще не все пассажиры рейса вышли, и любезно рекомендовала спуститься вниз и ждать в зоне прилета. Прошел ещё час. Было уже около десяти вечера. Роза обратилась за помощью к коллегам-правозащитникам, в том числе к руководителю Сети «Миграция и право» Светлане Алексеевне Ганнушкиной и члену Общественной наблюдательной комиссии Александру Куликовскому. Между тем подъехал дядя Хасана — Умар Эдильханов, и они совместно вновь позвонили в черную дверь ФСБ. Вскоре к ним подошли два человека в штатском и спросили, они ли ожидают Хасана Эдильханова. «Мы сказали — да. Нас попросили пройти в одно из помещений на первом этаже.
Магомедова Роза Саидовна Магомедова РозаСаидовна Роза Саидовна Статус: Действующий Реестровый номер: 20/526 Адвокат, Чеченская Республика Подразделение(адрес):Телефон: не указан Страница на портале об Адвокате сделана в соответствии с данными Министерства юстиции Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и п.7 раздела I Приказа Минюста России от 23.04.2014 N 85 «Об утверждении Порядка ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2014 N32117) Сведения, содержащиеся в реестре адвокатов, являются открытыми и общедоступными.